Контейнерным площадкам в Астрахани обещают «новый облик»

«Большая стройка» начнется уже в марте

0ОбществоОсновное

Фото: arbuztoday.ru

Астраханцам обещают, что с весны контейнерные площадки для сбора бытовых отходов начнут кардинально преображаться. Строительством и переоборудованием городских контейнерных площадок общего пользования будет заниматься компания с очень длинным названием: ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО Астраханской области «Эко-Система Астраханской области».

Начало работ запланировано на март. Инвестор обещает, что уже с этой весны контейнерные площадки обретут новый облик: на них появится твердое непроницаемое покрытие, будет установлено ограждение и новые емкости для сбора ТКО, построены отсеки для складирования крупногабаритных отходов.

«В результате к концу года все городские площадки общего пользования будут приведены в соответствие с требованиями к контейнерным площадкам», — смело говорится в пресс-релизе компании.

Также до конца мая 2016 года «Региональный оператор по обращению с ТКО Астраханской области «Эко-Система Астраханской области» готов принимать заявки и от населения (УК, ТСЖ) на строительство аналогичных площадок на внутридворовых территориях. Все расходы по такому строительству компания обещает взять на себя.

В этой связи всех наверняка волнует вопрос о том, изменится ли стоимость вывоза мусора? Ведь подобные планы, очевидно, требуют немалых финансовых затрат. Но в компании отмечают, что в 2016 году стоимость услуги за вывоз мусора не изменится и составит для благоустренного фонда 107,70 рублей с человека в месяц, для неблагоустроенного — 136,70 рублей с человека в месяц. Информации о тарифах на 2017 год в настоящее время нет.

29 февраля 2016, 09:59

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей