Директор и учредитель одной из астраханских строительных компаний обвиняются в мошенничестве при реализации государственного контракта. По информации СУ СК РФ по Астраханской области, компания делала капремонт административного здания отдела по вопросам миграции ОМВД России по Приволжскому району. Но что-то пошло не так.
По версии следствия, фигуранты изготовили акт выполненных работ и справку об их приемке и стоимости, куда внесли заведомо ложные сведения. Хотя они достоверно знали, какие работы выполнены на самом деле.
В результате злоумышленники похитили более 3 млн рублей, действуя в группе лиц по предварительному сговору. Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с УФСБ России по Астраханской области.
Теперь обвиняемые предстанут перед судом.