Житель Харабалинского района Астраханской области хотел водить автомобиль, но у него было одно сильно мешающее этому обстоятельство. Мужчина состоял на учете в наркологическом диспансере с диагнозом, при котором садиться за руль было запрещено.
Однако это астраханца не остановило: он просто принес в районный отдел ГИБДД липовую справку от врача-нарколога, в которой значилось, что противопоказаний к управлению автомобилем у него нет. И сначала все шло хорошо, он действительно получил водительское удостоверение.
Все вскрылось после проверки прокуратуры Харабалинского района Астраханской области. В отношении местного жителя возбудили уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Права аннулировали, на данный момент расследование продолжается, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.