Региональный оператор «ЭкоЦентр» предлагает жителям Астраханской за денежное поощрение присылать кадры сброса отходов на землю. За контент с фактом загрязнения автору съемки переведут 500 рублей.
Акция «Фотоохота на нарушителей» стартует с сегодняшнего дня — 21 июля и продлится до 21 августа.
Поводом для ее запуска стало увеличение количества сбросов строительных, растительных отходов и шин серыми перевозчиками и недобросовестными жителями. Своими действиями такие возчики создают несанкционированные свалки рядом с контейнерными площадками, а также в оврагах и лесных массивах.
Если вдруг вы засняли, как кто-то пытается впихнуть в контейнеры автомобильный шины, то Вам необходимо прислать региональному оператору по обращению с ТКО видеозапись (фотографии дополнительно – по желанию) непосредственно самого момента совершения эконарушения, госномер транспортного средства, используемого при совершении нарушения. Важно, чтобы на видео было указание точной даты, времени и места сброса отходов (геопозиция). Для этого необходимо установить на экране вашего мобильного устройства функцию выведения водяного знака.
Если видео соответствует данным требованиям, автору будет направлено на указанный счет 500 рублей.
Информацию необходимо направлять на электронную почту: pressa_eco@clean-rf.ru.
Все материалы в дальнейшем будут переданы на рассмотрение в надзорные органы.
Ознакомиться с Положением о социально-значимой акции «Фотоохота на эконарушителей» можно на сайте в разделе Документы-Потребителям.