У школьников проверили их знания об Астрахани

Прошел городской краеведческий диктант

ОбществоОсновное

Фото: duma-astrakhan.ru

В минувшую пятницу около двух тысяч учеников из 53 астраханских школ написали городской краеведческий диктант. Мероприятие, во время которого у школьников проверяют знания о родном городе, уже стало традицией. Впервые его провели ровно год назад.

Основная цель диктанта — вдохновить юных астраханцев на самостоятельное изучение истории и краеведения. По словам инициаторов мероприятия — городских депутатов — первый подобный диктант показал, что заинтересовать школьников получилось, поэтому его решили сделать ежегодным.

В школе №1 диктант посетила глава Астрахани Алена Губанова, которая пожелала удачи его участникам и вспомнила, как в прошлом году сама отвечала на вопросы. «Все мы любим свой город, но нужно понимать, что без знаний о нем эта любовь будет не полной. Поэтому я очень надеюсь, что краеведческий диктант станет для вас стимулом к более глубокому изучению нашей интересной и многогранной Астрахани», — отметила она.

В прошлом году с заданиями справилось больше половины участников диктанта. Четырех победителей и шестнадцать авторов лучших эссе о городе торжественно наградили на заседании гордумы, а написавшим диктант «на пятерку» в школах вручили грамоты.

Кстати, свои знания об Астрахани (а точнее о «народных» названиях ее районов) можно проверить в нашем тесте «Знаете ли вы Астрахань».

29 апреля 2017, 09:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей