Накануне в Астрахань пришел обещанный МЧС ураган с сильными порывами ветра, ливнями и градом. Когда природа успокоилась, на улицы города вышли коммунальные службы. Им предстояло убрать последствия капризов природы.
Специалисты МБУ «Чистый город» и МУП «Астрводоканал» за более чем 50 рейсов откачали с улиц Астрахани около 410 кубометров дождевой воды, рассказали в городской администрации. На данный момент работы продолжаются на улицах М. Максаковой, Ю. Селенского, Яблочкова, Сен-Симона.
Городским спасателям работы после сильного ветра тоже прибавилось: не все растения выдерживали таких порывов и просто обламывались. Так, на пересечении улиц Коммунистическая и Свердлова дерево упало прямо на проезжую часть. Его быстро распилили и убрали.
Но сегодня расслабляться тоже не стоит. Астраханский ЦГМС снова предупреждает о сильных дождях и ливнях в сочетании с грозой, градом и порывами ветра до 20-25 м/с.
В Астрахани снова ожидается настоящий ураган и гроза, в области не исключается град