В минувший понедельник погода обрушила на Астрахань всю свою мощь. Ближе к вечеру город накрыл ливень и сильный ветер, увы, не обошлось без рухнувших деревьев. Местные жители даже успели увидеть мелкий град. Сегодня ураган может повториться, о чем предупреждает пресс-служба МЧС по Астраханской области.
По данным ведомства, в Астрахани ожидается небольшой дождь с грозой. Ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, а при ухудшении погоды его порывы могут составлять 20-25 метров в секунду. При этом температура останется довольно высокой, днем воздух прогреется до +37°.
В области местами тоже будет не все спокойно. Нужно готовиться к дождю, урагану и грозе. Не исключается, что град снова повторится.