Телефонные мошенники продолжают обманывать астраханцев. Так, жертвой преступников стала студентка 1 курса из Астрахани. Через мессенджер ей позвонил мужчина, представившись сотрудником Росфинмониторинга, а после якобы сотрудник ФСБ. Они начали объяснять девушке, что с ее счета пытаются списать деньги и их срочно нужно спасать.
Пострадавшая, доверившись неизвестным, перевела на неустановленный счет 800 тысяч рублей. Потом мошенники уговорили студентку оформить кредит на сумму более миллиона рублей. Эти деньги она тоже отправила преступникам. И только потом девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.
За минувшие сутки жертвами преступников стали шесть астраханцев. Всего они отправили мошенникам более двух миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.