Пока одни наслаждаются прохладой, резко наступившей в Астрахани в июне, другие ждут возвращения летнего тепла. Но тепла, которое обычно бывает в начале сезона, пока не ожидается. Наоборот, синоптики прогнозируют понижение температуры, ветер и дождь, одним словом, все, как осенью.
В субботу будет прохладнее, чем сегодня, день, хотя и будет солнечным, столбик термометра опустится до +26°. В ночь на воскресенье пройдет небольшой дождь, а днем такая же температура, снова солнце и сильный ветер. Казалось бы, в понедельник появится надежда на потепление, воздух прогреется до +27°, но уже во вторник ночной дождь и снова похолодание до +24°. А вот со среды столбик термометра начнет подниматься, сначала воздух прогреется до +29°, а в четверг до +30°. Это был прогноз для Астрахани от Гидрометцентра.
Такие же перепады температуры и сильный ветер обещает в Астрахани и gismeteo. В субботу осадки и всего +26° да еще и небольшие осадки. В воскресенье потеплеет на градус, солнечно. В понедельник все те же +27°, но прогнозируется непродолжительный дождь. Вторник окажется самым прохладным днем предстоящей недели. И дело не только в осадках, температура упадет до +22°. Однако уже в среду ситуация исправится: солнечно и потепление до +29°. В четверг станет теплее еще на градус, а в пятницу температура вернется к прежним +29°.