Короткая, но насыщенная: события недели от «Арбуза»

Традиционная воскресная рубрика

Так как рабочая неделя в этот раз длилась всего три дня, мы думали, что нам будет нечего написать в этом обзоре. Но нет. Событий хватило.

Самый неравнодушный астраханец недели — Андрей Милюхин, которому настолько надоело обилие ям на дорогах города, что он купил «холодный асфальт» и начал сам их заделывать. Пока только одну. Кстати, до сих пор держится.

Антигерой недели — удививший всех астраханцев водитель грузовика MAN торговой сети «Магнит», который решил проехать по газону на улице Николая Островского и застрял. Что он там объезжал мы так достоверно и не узнали.

Погода недели — дождь. В Facebook астраханцы сравнивали прогулку по городу с квестом из-за обилия непроходимых (в сухой обуви) участков, при этом замечая, что даже существующие ливневые стоки ведут в никуда.

Работники недели — сотрудники регионального министерства экономического развития. Они заняты (видимо, экономическим развитием) настолько, что не могут оторваться от важных дел для видеокомментария. По крайней мере, именно так руководство ведомства ответило местным журналистам.

Политическая новость недели — возможный уход Олега Шеина в Госдуму РФ. Сам депутат пока сдержан в своих высказываниях, но его руководство, вроде бы, все уже решило.

Животное недели — каспийский тюлень. Вся страна, оказывается, подписывает петиции в его защиту, а мы тут только о дельфинах думаем.

Шок недели — возможное закрытие сети магазинов «Сюрприз», известных беспринципной продажей алкоголя круглосуточно и кому попало. Разобраться с ними публично пообещал начальник областного УМВД Олег Агарков.

28 февраля 2016, 13:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей