В трех селах Приволжского района появятся новые ФАПы

Будье здоровы

В этом году в селах Астраханской области запланировано строительство 14 новых медицинских учреждений, на которые будет затрачено около 248 млн рублей.

Три из них появятся Приволжском районе. В рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на территории возводятся фельдшерско-акушерские пункты для оказания первичной медицинской помощи в селах Кулаковка, Водяновка и поселке Стеклозавода.

Как сообщают представители района, строительные работы на объектах движутся очень активно, здания скоро подключат к водоснабжению, электричеству и отоплению. Уже закуплено необходимое современное медицинское оборудование. На площадке перед модульными конструкциями предусмотрено благоустройство территории и создание комфортных условий для маломобильных групп населения.‍

«Оказывать первую доврачебную помощь и вести прием на селе будет фельдшер. Дополнительно в ФАПах приволжане смогут получать консультацию узких специалистов согласно графику посещения», — рассказали в районе корреспонденту «Арбуза».

13 мая 2025, 12:48



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей