В Астрахани закроют магазины «Сюрприз»

За ночную торговлю алкоголем

Депутат Облдумы от ЛДПР Карен Григорян задал начальнику УМВД России по Астраханской области вопрос, касающийся продажи алкоголя в темное время суток и несовершеннолетним. Парламентарий пожаловался на то, что во многих магазинах — в частности, скандально известной сети «Сюрприз» — до сих пор не обращают внимания на законы и торгуют спиртным когда хотят.

Главный астраханский полицейский сказал, что в прошлом году по фактам нарушения правил торговли алкогольной продукцией было составлено около 400 протоколов. «По магазинам «Сюрприз» собраны материалы и он в ближайшее время будет закрыт», — пообещал Агарков. Добавив «потому что этот человек надоел уже, действительно», видимо, имея в виду владельца сети.

Напомним, ранее магазины «Сюрприз» неоднократно подвергались критике со стороны местных жителей, а также активистов разнообразных общественных организаций. Сеть прославилась тем, что продолжала продавать алкоголь, не обращая внимания ни на многочисленные административные протоколы, ни на публичные акции.

О сроках и масштабах нарушений можно судить по тому, что еще в ноябре 2014 года депутат Облдумы Александр Башкин писал в своем твиттере: «Сеть магазинов Сюрприз после 17 судебных решений за 2 года получила снова лицензию и продает ночью алкоголь». С тех пор прошло более двух лет, но ситуация не изменилась.

26 февраля 2016, 13:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей