Сегодня на напорном коллекторе ДУ-400 на улице Академика Королева, 31 произошла авария. Прорыв канализации парализовал автомобильное движение на участке от ул. Савушкина до ул. Победы. Сейчас он до сих пор перекрыт.
Бригада «Астрводоканала» уже провела осушительные работы и приступила к устранению аварии, сообщили в пресс-службе предприятия. К слову, по данному трубопроводу текут сточные воды с большинства улиц центральной части Ленинского района Астрахани.
Что интересно, на этом же участке дороги в 150 метрах от сегодняшнего прорыва есть дыра прямо посреди полосы движения авто. В ноябре прошлого года мы писали о ней, приложив фото потенциального провала. Как выяснилось, это отверстие ведет к трубам теплоснабжения, которые находятся в ведении «Астраханских тепловых сетей».