Трещины, бетон несущих балок и плит осыпается, видны части ржавого металла, а из самой конструкции торчит такая же ржавая арматура. Так выглядит астраханский мост, по которому ежедневно проезжает большой поток машин и ходят люди.
Проходит он через довольно крупный ерик Дарма, соединяя улицу Акмолинскую и переулок Лобачевского в поселке Морском на окраине областного центра. Вот уже несколько лет местные жители добиваются ремонта моста, но пока тщетно. Конструкция, несмотря на видимые проблемы, даже не признана аварийной, о чем «Арбузу» рассказал председатель ТОС «Поселок Морской» Дмитрий Климчук.
«18 февраля местные жители обратились через прямую линию к председателю правительства Астраханской области» Денису Афанасьеву. Теперь ждем комиссию, которая проверит состояние моста и примет по нему решение», — говорит Дмитрий Климчук.
Не в лучшем состоянии и находящийся в нескольких десятках метров шлюз и пешеходным мостом. Он также соединяет два берега ерика. Люди надеются, что в обозримом будущем конструкции отремонтируют, пока они полностью не рассыпались.