ОЭЗ «Лотос» даст Астраханской области 700 рабочих мест

До 2020 года

0БизнесОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

На предприятиях особой экономической зоны «Лотос» в Астраханской области планируется организовать порядка 700 новых высокотехнологичных рабочих мест до 2020 года. Об этом рассказали выпускникам школ Наримановского района (района, в котором расположена ОЭЗ «Лотос» — прим.ред.) и их родителям на встрече с генеральным директором ОЭЗ Сергеем Милушкиным.

По теме: Безработных астраханцев позовут трудоустроиться на ОЭЗ «Лотос»

В ближайшее время инвесторы намерены организовать на территории ОЭЗ производство трансформаторного оборудования, полимерных нитей и геосинтетических тканых материалов, а также шприцов нового поколения. На эти высокотехнологичные предприятия, по словам Милушкина, и будут нужны специалисты. В первую очередь, как на предприятия-резиденты, так и для работы в самой ОЭЗ требуются строители, механики, слесари, специалисты ткацкого и полимерного производства.

Школьникам, выбравшим соответствующие профессии, пообещали профориентационную поддержку: тестирование, экскурс в профессию, профессиональные пробы и многое другое.

По теме: Астраханцам предлагают поискать работу в других регионах

Распоряжение о создании особой экономической зоны «Лотос», напомним, было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 18 ноября 2014 года, после чего власти Астраханской области начали работу по привлечению первых резидентов. Запланированный объем инвестиций — более 17 млрд. рублей. Правительство Астраханской области ожидает, что к 2020 году в ОЭЗ будут участвовать не менее 40 компаний.

13 апреля 2017, 17:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей