Астраханцы взяли второе место на II Чемпионате и Первенстве России по пилонному спорту и воздушной гимнастике

За победу боролись 36 регионов

С 19 по 23 сентября в Москве прошел самый масштабный официальный Чемпионат и Первенство России по пилонному спорту. В нем приняли участие представители 36 регионов страны, в том числе и Астраханская область. Соревнования собрали рекордное количество участников — 641 спортсмена и 192 тренера, а также бригаду из 40 судей.

По итогам трех дней Чемпионата спортсмены из Астраханской области заняли второе место в командном зачете по воздушной гимнастике. Место удалось завоевать несмотря на то, что у них было всего 32 выхода. Уступили астраханцы только команде из Архангельска, у нее было 85 выходов. Астраханская команда состояла из спортсменов в возрасте от 6 до 40 лет.

«На соревнованиях были собраны сильнейшие команды России. Все показывали невероятную подготовку, в том числе, и наши ребята, поэтому на каждом этапе соревнований чувствовалась здоровая спортивная конкуренция. Наши спортсмены показали отличные результаты, они — гордость Астраханской области», — рассказывает главный тренер сборной Астраханской области по пилонному спорту и воздушной гимнастике Анастасия Васильева.

2 октября 2024, 16:53