Александр Жилкин продолжает ругать сельхозпроизводителей

Которые не платят налоги

Налоговая отдача от астраханских сельхозпроизводителей должна быть увеличена в два раза. Такое заявление сделал Александр Жилкин на заседании совета по реализации мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса региона.

Губернатор по-прежнему напоминает, что сумма налоговых отчислений будет главным критерием при расчете господдержки для аграриев в этом году. Он добавил, что неэффективным хозяйствам с нулевыми отчислениями не стоит ждать помощи.

1% от поступлений в консолидированный бюджет области. Такую статистику приводит региональное управление федеральной налоговой службы о выплаченных налогах аграриев за 2016 год. Всего астраханские сельхозпроизводители в прошлом году перечислили в бюджет Астраханской области 191 млн рублей.

После налогов чиновники обратились к проблеме невысокой рентабельности сельхозпредприятий. Санкции могут закончиться в разгар сезона, предупредил Александр Жилкин. Помимо этого, от аграриев ждут повышения объемов производства в текущем году на 10%. Рост валового объема продукции можно обеспечить за счет внутренних ресурсов, уверены чиновники. В качестве примера приводят Камызякский район, где в этом году задействуют под пруды 1 тыс. гектаров земли, которую долгое время не использовали.

Напомним,  губернатор поставил задачу перед главами районов изыскать из внутренних источников 2,5 млрд. рублей. Он подчеркнул, что она вполне выполнима при условии использования всех резервов, которые сейчас не задействованы полностью.

21 марта 2017, 10:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей