Граффитчик из Астрахани преображает Драматический театр в Волжском

Он покроет краской почти двести квадратных метров

Основное

Фото: «Блокнот»

Уличному художнику из Астрахани доверили преобразить Драматический театр в Волжском. Широко известный в своей сфере граффитчик Александр Садовников уже третьи сутки расписывает фасад культурной мекки соседнего региона. Внушительное полотно будет размером 5 на 35 и все в метрах. Всего он покроет краской почти двести квадратных метров, пишет Волжский «Блокнот». По наискромнейшим подсчетам «Арбуза», на картину уйдет больше ста баллонов с краской.

Граффити может быть искусством. На стенах театра вырастают батальные сцены между римлянами и варварами. Эскиз работы художник согласовывал с руководством театра. Это был единственное условие для работы. Драматический театр в Волжском не раз становился холстом для местных граффитчиков. Устав с ними бороться, руководители приняли смелое для провинции России решение — «отдать» фасад театра под уличное искусство.

Искусство выше коммерции. Александр Садовников давно расписывает здания, стены в квартирах за деньги. Однако, за работу над театром не взял ни копейки. Его обеспечивают расходными материалами и предоставили жилье на время работы.

 

 

10 марта 2017, 12:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей