Астрахань увидела новую LADA XRAY

Долгожданная встреча состоялась

В День всех влюбленных в Астрахани презентовали новую LADA XRAY — компактный городской кроссовер от АВТОВАЗа. Новинка отечественного автопрома показалась на глаза многочисленных астраханцев, пришедших в дилерский центр LADA компании «Колесо» ровно в полдень. Оценить XRAY пришло более трех сотен любопытствующих всех возрастов.

Для того, чтобы развлечь гостей, для них была организована веселая программа с конкурсами и призами — все желающие выполняли различные задания и получали за это призы. А самые голодные могли не только выиграть ценные сувениры, но и подкрепиться закусками, приготовленными в стиле стрит-фуд, после чего послушать живую музыку в исполнении группы «Ренессанс».

В это время продавцы консультанты предоставляли всем желающим исчерпывающую информацию о LADA XRAY, а также записывали любителей новых ощущений на тест-драйв, который проходил здесь же. В дилерском центре LADA компании «Колесо» напоминают, что записаться на тест-драйв можно и сейчас. Для этого необходимо приехать по адресу: г. Астрахань, ул. Н. Островского, 148, предварительно позвонив по телефону 8(8512) 238-012.

Что касается самой LADA XRAY, то это собственная разработка АВТОВАЗа. Автомобиль построен на базе узлов платформы B0. «Шасси сочетает в себе высокий клиренс, хорошую управляемость и энергоемкость», — обещает производитель. Длина серийного кроссовера XRAY составляет 4 164 мм, ширина 1 764 мм, высота — 1 570 мм. Колесная база — 2 592 мм. Объем багажника от 324 до 770 литров (при сложенных спинках задних сидений).

Стоимость машины варьируется от 589 тыс. рублей в комплектации OPTIMA до 723 тыс. рублей в комплектации TOP с набором опций PRESTIGE. Но самая дорогая модель, представленная сейчас в Астрахани, стоит 698 тыс. рублей (комплектация TOP).

Стоит добавить, что останавливаться на достигнутом АВТОВАЗ не намерен и в 2016-2019 годах выпустит еще четыре новинки. Также предприятие в ближайшее время проведет обновление Granta, Kalina и Largus.

16 февраля 2016, 09:13

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей