Минсельхоз Астраханской области обвинили в приписках

Чиновники отчитались об успехах в производстве молочных продуктов

Минсельхоз Астраханской области распространил информацию о том, что рост производства молочных продуктов в нашем регионе составил целых 78%. В ведомстве сообщили, что таких хороших показателей помогла достичь модернизация действующих в области молокоперерабатывающих предприятий, а также увеличение ассортимента выпускаемой ими продукции.

Но в такие смелые заявления, как выяснилось, поверили не все. В социальной сети Facebook только за вчерашний день написали несколько десятков «добрых слов» в адрес астраханского минсельхоза, а один из бывших производителей молочных продуктов Михаил Лачугин и вовсе предложил отправить в отставку министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Алексея Галкина «ибо это лажа уж совсем несусветная».

По данным Минсельхоза, сегодня в Астраханской области имеется три молокоперерабатывающих предприятия: ООО «Профессор Белов», УМП «Красноярское молоко», ООО ПФ «Астравита». «Молочная продукция данных предприятий представлена практически во всех торговых сетях области», — считают чиновники.

«Наверное чиновники астраханского Минсельхоза не посещают астраханские торговые сети. В некоторых из них представлена лишь продукция «Профессор Белов». «Астравита» — это вообще детская молочная кухня», — отвечает им у себя на странице Лачугин.

«Я бы на месте чиновников наших про молочную сферу бы просто молчал. Хотя, как говорится, о покойнике либо ничего, либо хорошо. Они выбирают второй вариант», — такими словами предприниматель заканчивает свою запись.

В комментариях к этой же записи пользователь Игорь Муртазин призвал астраханских чиновников изучить математику, т.к. согласно их же подсчетам, в прошлом году в регионе был отрицательный показатель производства молока. «Произвели более 2,1 тысяч тонн молочной продукции, что на 929 тысяч тонн больше, чем в 2014 году» — т. е. в прошлом году производство было отрицательной величиной? Явно у областных чиновников нелады с математикой», — отметил Муртазин.

Стоит сказать, что до настоящего времени данная ошибка на официальном портале органов государственной власти Астраханской области, где и был размещен материал о рекордном росте производства молочных продуктов, не исправлена.

15 февраля 2016, 19:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей