Медийные астраханки рассказали о том, о чем не принято говорить

О раке молочной железы

ОбществоОсновное

Фото: astr-onko.ru

Месяц осведомленности о раке молочной железы подходит к концу. По этому поводу областной клинический онкологический диспансер представил видеоролик, в котором известные астраханки, в числе которых и главный редактор «Арбуза» Рамиля Самихова, призывают женщин бережнее относиться к своему здоровью, обязательно раз в год делать УЗИ молочной железы и посещать кабинет врача-маммолога.

«Здоровье женщины — здоровье нашей страны». С этих слов начала видео астраханский депутат Инна Ирдеева. В России женщины привыкли больше внимания уделять семье, детям, своим родителям. Посыл видеоролика заключается в том, что девушки также должны помнить о себе и о своем здоровье. Мы привыкли, что причины нашего плохого самочувствия лежат на поверхности, но иногда это не так и выяснить это можно только при медобследовании.

«Дорогие девушки, мы все находим время на шопинг, на маникюр. Давайте также как можно чаще уделять время своему женскому здоровью», — призывает главный редактор «Арбуза».

На сегодня у многих астраханок очень плотные графики, и найти место в них на свое здоровье довольно непросто, но это необходимо. Руководитель проекта «Геометрия» Татьяна Богачева предлагает жительницам Астрахани устанавливать напоминания в телефонах о визите к врачу.

В видеоролике также подняли тему канцерофобии (боязнь заболеть раком). Чтобы предупредить злокачественные новообразования, нужно регулярно раз в год обращаться к медицинским специалистам.

3 ноября 2023, 17:51



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей