5 октября в России отмечается День учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он отметил, что благородный труд учителей невозможно переоценить и рассказал о своем первом и главном наставнике.
«День учителя для меня – всегда особый праздник. Первый и главный наставник в моей жизни – мама! Она много лет проработала педагогом, и я точно знаю, что работа с детьми – это не только призвание, но и непростой ежедневный труд», — поделился со своими подписчиками в соцсетях глава региона.
Игорь Бабушкин отметил, что система образования в нашей стране меняется в лучшую сторону, а главной задачей этих перемен является создание условия для получения знаний вне зависимости от места проживания. В сельских школах региона открываются «Точки роста», обновляются мастерские в учреждениях профессионального образования, вводятся в эксплуатацию новые школы.
«Дорогие педагоги! От вашей работы во многом зависит то, какими вырастут наши дети, какие знания они приобретут и какой жизненный путь выберут. Вы не только даете знания ученикам, но и воспитываете их патриотами, искренне любящими Родину. Благодарю весь педагогический коллектив Астраханской области за терпение, преданность делу, за неоценимую роль в жизни каждого человека. Желаю вам творческого вдохновения, профессионального роста, здоровья и замечательных результатов!», — заключил губернатор.