Семя быков-производителей ежегодно привозят в Астраханскую область

Для совершенствования продуктивных качеств

Минсельхоз Астраханской области не без гордости сообщает о ведении активной работы по совершенствованию племенных и продуктивных качеств крупного рогатого скота в нашем регионе. Для этого к нам ежегодно завозится семя быков-производителей, а также сами быки-производители различных пород.

В 2015 году в Астраханскую область впервые завезли племенное поголовье быков абердин-ангусской породы. Приплод от них отличается отличается скороспелостью, высокой энергией роста, телята рождаются здоровыми, практически не болеют.

У «улучшенных» телят отмечается лучшая способность к адаптации к тяжелым условиям окружающей среды, а красная масть является лучшим фактором перед палящими лучами в летний период, что немаловажно при астраханском климате. Помеси устойчиво наследуют красную масть, комолость, скороспелость, мясные качества. Абердин-ангуссы дают хорошие результаты при промышленном скрещивании с молочными и молочно-мясными породами.

Все чаще спросом пользуются телята, рожденные посредством искусственного осеменения. Их готовы покупать не только фермеры Астраханской области, но и их коллеги из других регионов России, — подчеркивают в Минсельхозе.

10 февраля 2016, 10:25

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей