Министерство образования: педагог с туберкулезом сразу ушла на больничный

Версия от другой стороны конфликта

Свою версию ситуации с заболевшей туберкулезом преподавателем астраханского Лицея №1 озвучило региональное министерство образования. По данным ведомства, педагог сразу же ушла на больничный, узнав о подозрении на болезнь.

«При плановом профилактическом осмотре в ноябре 2016 года у учительницы были выявлены небольшие изменения туберкулезного характера, при которых больных даже не госпитализируют. Мы взяли множество анализов у женщины. Часть результатов пришла сразу, другие результаты приходили в течении 3 месяцев. Когда диагноз подтвердили, Роспотребнадзор начал работать в этом направлении», — рассказала нашим коллегам из Kaspyinfo.ru заместитель главного врача Областного клинического противотуберкулезного диспансера Наталья Попова. Также она отметила, что у педагога была найдена легкая форма туберкулеза, которая неопасна для окружающих и не требует госпитализации.

Вчера помещения лицея прошли дезинфекцию, а уже сегодня учебное заведение работает в обычном режиме — подчеркнули в министерстве образования.

3 февраля 2017, 17:14

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей