На трех астраханских птицефабриках не соблюдают ветеринарный режим

Не прошли проверку «Харабалинская»,»Степная» и «Владимировская»

ОбществоПроисшествия

Фото из архива: astrobl.ru

Прокуратура области и региональный Россельхознадзор провели проверки на птицефабриках из-за угрозы новых вспышек птичьего гриппа. На трех астраханских предприятиях «Харабалинская»,»Степная» и «Владимировская» найдены многочисленные нарушения ветеринарных правил.

На птицефабрике «Харабалинская», где недавно произошла вспышка птичьего гриппа, не соблюдали режим закрытого типа. Кроме того, от органов государственного ветеринарного надзора скрыли факт внезапного падежа поголовья и не приняли мер по локализации заболевания.

«Птицефабрика «Владимировская» также не организовала пропускной режим. Обслуживающий персонал мог пройти в производственные помещения не сменив одежду и обувь. Нарушения найдены и в схеме кормления пернатых. Кормосмеси, которые изготавливали на предприятии, не обрабатывали термически. А на фуражное зерно и вовсе отсутствовали необходимые документы.

Аналогичные нарушения ветеринарного законодательства выявлены прокуратурой и на птицефабрике «Степная».

По итогам проверки, всем руководителям предприятий и ветеринарных станций Наримановского, Харабалинского и Ахтубинского районов внесены представления.

Напомним, в Астраханской области уничтожили около 600 тыс. кур из-за вспышки птичьего гриппа в декабре прошлого года на птицефабрике «Харабалинская».

2 февраля 2017, 12:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей