Горожан призывают рассказать о плохих дорогах

В администрации Астрахани их внимательно выслушают

0ОсновноеТранспорт

Фото: Денис Боднюк / Facebook

Администрация Астрахани приступила к ремонту городских дорог, о неудовлетворительном состоянии которых после морозов и последовавшей за ними оттепели не говорит в последнее время только самый ленивый. Как сообщается на сайте городской администрации, в ремонтных работах принимают участие несколько подрядных организаций, которые уже приступили к ремонту дорожного полотна.

Дорожникам поручено работать исключительно в ночное время, чтобы не создавать трудностей для движения автотранспорта днем. «Арбуз» уже писал, что самые глубокие и коварные для колес автомобилей ямы на улицах Софьи Перовской, Моздокской, Комсомольской набережной, Марии Максаковой, Селенского и других, были засыпаны. В администрации Астрахани отмечают, что при ремонте использовались две технологии: литой асфальтобетон и песко-щебеночная смесь. «Они применяются именно в зимнее время года, поскольку рассчитаны на воздействие низких температур», — говорится в пресс-релизе.

Начальник отдела дорожного хозяйства управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Шамиль Агамбетов пообещал, что дорожную сеть города будут поддерживать в работоспособном состоянии до наступления весны — до старта ежегодной программы ремонта улиц. Он также обратил внимание на то, что каждый неравнодушный горожанин может сообщить в администрацию города о замеченных повреждениях асфальтобетонного покрытия по телефону 54-79-13 (дорожный отдел управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани). В план работ обещают включить все заявки от позвонивших.

Вероятно, телефонная линия, на которую жители начнут сообщать о повреждениях дорожного покрытия улиц Астрахани станет самой «горячей» в городе.

За последние дни к выявлению ям на астраханских дорогах самым активным образом подключились многочисленные блогеры и общественные активисты. Они горят желанием побыстрее помочь чиновникам навести порядок в родном городе.

9 февраля 2016, 09:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей