В Красноярском районе Астраханской области рыбопромысловая организация незаконно добывала рыбку — большую и маленькую. Дело в том, что у компании раньше было разрешение, но затем его аннулировали. Останавливать работу в компании не стали, просто решили заниматься ловлей рыбы частиковых видов под покровом ночи.
Незаконную добычу обнаружили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. И, так как сматывать удочки было уже поздно, у компании изъяли около 12 000 рыбин.
По решению суда рыбопромысловая организация за материальный ущерб, причиненный федеральным рыбным запасам нашей страны, должна заплатить 5,5 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.