В подарок от ЛУКОЙЛА – театральный выходной

Студенческий день в театре

В рамках федерального проекта «Большие гастроли» в Астрахани проходят гастроли Ульяновского драматического театра им. Гончарова. Гости привезли пять разноплановых спектаклей. На одном из них – «Космос» по пьесе Алексея Житковского оказалось как никогда много молодежи. Студентов астраханских вузов и их преподавателей пригласила в театр компания ЛУКОЙЛ, которая вот уже несколько лет является партнером Астраханского драматического театра.

Проект «Театральный выходной» позволил во время гастролей московского Театра Луны в марте побывать на спектакле «Маленький принц» многодетным семьям, семьям с особенными детьми и детям-сиротам. В этот раз на выступление ульяновских артистов пришли зрители постарше: спектакль с вполне бесхитростным сюжетом рассчитан на зрителя, который способен размышлять, анализировать и делать выводы.

Космическая тема пьесы звучит не только в ожидаемом приезде земляка-космонавта в маленький город, но и во вполне земных реалиях, когда главная героиня пытается вырваться из круга привычных забот в большой мир, хочет как-то изменить себя. Когда человек задумывается о смысле своего существования, это похоже на вопрос о космосе.
Индира, студентка Астраханского университета, не скрывает эмоций после спектакля: «Да, зацепило. Очень эмоционально играли. Многое отозвалось в душе».

Алексей, будущий врач: «Я бы еще и юмор отметил. Некоторые моменты были очень смешными. Хотя спектакль, скорее, о серьезных вещах».
Ирина Николаевна: «А я с детьми уже была весной на спектакле московских артистов. Билеты тогда мы получили в подарок от ЛУКОЙЛА. Артистам спасибо, но, конечно, и ЛУКОЙЛУ, который устраивает такие праздники для нас».

10 июня 2023, 12:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей