Открыто 4 тысячи вакансий: кого ищут астраханские работодатели

Обзор предложений мая

ОсновноеЭкономика

Фото: Дмитрий Дадонкин

В мае в Астраханской области было открыто более 4 тысяч новых вакансий, сообщает аналитическая служба портала по поиску работы hh.ru. За последний месяц весны спрос на персонал в регионе вырос еще на 5% (к апрелю), что выше среднероссийского показателя (2%).

«Наиболее заметно в мае в Астраханской области увеличился спрос на представителей профессиональных сфер «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (вакансий стало на 45% больше, чем в апреле), «Наука, образование» (+37%), «Транспорт, логистика, перевозки» (+20%), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (+20%), «Автомобильный бизнес» (+14%) и «Рабочий персонал» (+13%), «Административный персонал» (+12%)», — такие данные приводят в hh.ru.

Однако если анализировать все открытые в регионе вакансии, то чаще всего работодатели ищут специалистов в сферы продаж и обслуживания клиентов (почти треть от всех предложений о работе), рабочий персонал и работников в розничную торговлю (там хроническая нехватка рабочих рук), в транспортно-логистическую и производственную сферы, а также строителей, специалистов по недвижимости и сервисному обслуживанию.

В hh.ru отмечают, что спрос на персонал в Астраханской области растет с лета прошлого года: в мае 2023 года было открыто сразу на 80% больше вакансий, чем в тот же месяц год назад. Исходя из этого аналитики портала считают, что в целом рынок труда полностью восстановился после событий 2022 года.

Астраханцам предлагают работу охранниками с зарплатой до 134 тысяч

8 июня 2023, 13:38

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей