В Астраханской области появилось восемь амбассадоров Пушкинской карты

Молодые счастливчики

ОбществоОсновное

Фото: Волонтеры культуры Астраханской области

Восемь молодых ребят из Астраханской области стали обладателями безлимитной Пушкинской карты и многих других привилегий. Все дело в том, что этих счастливчиков выбрали амбассадорами Пушкинской карты в нашем регионе. Совсем скоро их ждет официальное посвящение в эту важную должность.

Конкурс за это почетное звание начался еще в апреле. Активные ребята в возрасте от 14 до 22 лет должны были прислать на конкурс видеоролик о себе, в котором рассказывали, почему именно они должны стать амбассадорами. Всего жюри получили более 50 заявок.

Среди победителей есть и студенты астраханских вузов, и школьники, и просто молодые ребята. Помимо безлимитной Пушкинской карты и возможности в числе первых посещать все премьеры культурных учреждений, у ребят будет еще много интересных задач.

  1. Они будут готовить ежемесячные топы самых интересных культурных мероприятий Астрахани, на которые можно попасть с помощью карты.
  2. Участвовать в выездных презентациях проекта «Пушкинская карта, оказывать помощь сверстникам в оформлении карты.
  3. Отправлять сообщения друзьям о планируемых мероприятиях для молодежи,
  4. Размещать информацию о мероприятиях, свои впечатления от посещений культурных событий города на своих личных страницах в социальных сетях.
  5. Предлагать идеи по продвижению Пушкинской карты

В общем, всячески продвигать в массы то, что пользоваться картой очень круто и захватывать этим как можно больше молодых ребят. На странице Агентства по делам Молодежи Астраханской области можно ближе познакомиться с каждым из амбассадоров.

 

1 июня 2023, 21:32

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей