Руководитель астраханского ЛДПР поддержал инициативу выдавать молодым отцам по полмиллиона

В виде «отцовского капитала»

ОбществоОсновное

Руководитель АРО ЛДПР Тимофей Щербаков

Две нестандартные инициативы предложил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Леонид Слуцкий. Он предложил молодым и многодетным отцам единоразово выдавать денежную поддержку. Еще им было внесено предложение по созданию Министерства миграции.

За комментарием «Арбуз» обратился к астраханским либерал-демократам, чтобы узнать их мнение по поводу предложенных законопроектов их лидером, который объявил курс на политические реформы.

Руководитель регионального отделения Тимофей Щербаков отметил, что вариант с «отцовским капиталом» достаточно неожиданный и радикальный, однако это должно положительно отразиться на демографической ситуации.

Суть данной инициативы схожа с привычным всем материнским капиталом, только в данном случае единовременную выплату будет также получать и отец. Полмиллиона рублей главе семье выдадут за рождение первого ребенка в официальном браке, а миллион рублей за рождение в семье каждого из детей после третьего.

Другая инициатива Леонида Слуцкого, которую поддержал руководитель астраханского ЛДПР, заключалась в создании Министерства миграции.

«В Астраханской области тысячи тех, кто нигде не зарегистрирован, но живет, работает, особенно на полях в летний период, на стройке. Министерство поможет ассимилировать тех, кто и так является полноправным жителем региона», — комментирует политик.

25 мая 2023, 13:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей