Борьбу с прорывами канализации в Астрахани замедляет нехватка людей и техники

Сейчас решают, как с этим быть

ГородОсновное Ремонт канализации на Набережной Приволжского Затона

Ремонт канализации на Набережной Приволжского Затона

Несколько часов назад завершился отчет губернатора Игоря Бабушкина перед депутатами Думы Астраханской области. Помимо других тем, был поднят вопрос и о главных проблемах областного центра: это бродячие животные, мусор и постоянные прорывы канализации.

По поводу «собачьего» вопроса к губернатору обратился депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев («Справедливая Россия»). Отметив, что количество укусов от бездомных псов пока только увеличивается, парламентарий предложил начать уже сейчас проработку вопроса на региональном уровне в связи с принятыми в первом чтении изменениями в федеральном законе «Об ответственном обращении с животными».

Оказалось, что разработка закона для Астраханской области уже идет полным ходом. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов пригласил депутата Евгения Дунаева, как активного человека, также принять участие в его создании.

Также Евгений Дунаев выразил обеспокоенность тем, что работы по уборке мусора и устранения прорывов канализации движутся слишком медленно. Как пояснил Игорь Бабушкин, ускорению работ мешают несколько причин.

«Зачистка идет медленно из-за того, что просто не хватает людей, ведь им предлагают достаточно низкую заработную плату. Также не хватает и техники. Однако на данный момент сверяют региональный бюджет, чтобы выделить средства на повышение оплаты труда и закупку спецоборудования», — подчеркнул губернатор Астраханской области.

23 мая 2023, 16:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей