Ямы на разбитых дорогах Астрахани присыпали

Городские службы «ремонтируют» наиболее проблемные участки

Многочисленные жалобы автомобилистов, блогеров и простых горожан (даже они спотыкаются на неровностях дорог) сделали свое дело — в Астрахани начали ремонтировать разбитые после погодных сюрпризов дороги. Конечно, «ремонтировать» — сказано громко и оптимистично. Пока ямы и иные неровности, создающие серьезные проблемы для нормального передвижения, засыпают, чтобы дождаться весны и тепла.

Впрочем, думать, что весной все городские дороги приведут в идеальное состояние, не стоит. Денег в бюджете Астрахани не хватит, чтобы удовлетворить все пожелания автомобилистов — ремонтировать будут либо там, где совсем плохо дело, либо там, где горожане проявят активность и заставят обратить на себя внимание всеми возможными для этого способами.

На сегодняшний день заделаны большие ямы на перекрестке улиц Коммунистическая и академика Королева, Софьи Перовской, Савушкина, Анри Барбюса. Но сказать о том, как долго продержится такой «ремонт» весьма сложно.

Состояние дорог Астрахани и до зимних эксцессов вызывало вопросы. Активисты проекта «Оценим качество дорог!», который проводится Общероссийским народным фронтом, ранее уже назвали состояние дорожного полотна в нашем городе неудовлетворительным, отправив Астрахань на одно из самых последних — 86 место в рейтинге качества дорог среди городов России.

7 февраля 2016, 15:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей