Астраханские производители штурмуют международные рынки

На этот раз — в Баку

БизнесОсновное

Фото: astrobl.ru

Сегодня в Экспоцентре Баку открылась 28-я международная выставка «Пищевая промышленность» InterFood Azerbaijan, в которой участвуют более 500 компаний из 30 стран мира. Астраханская область также представлена на выставке компаниями ООО «Холодильник Володарский» и ООО «Седой Каспий». Они привезли в Баку рыбные деликатесы, востребованные далеко за пределами родного региона.

Астраханские производители активно выходят на международные площадки, а за последний год эта работа стала еще более активной. Рыбная продукция является одной из основных категорий, поставляющихся местными компаниями на экспорт, а участие в выставочных мероприятиях позволяет заключать новые контракты и находить новые рынки сбыта.

Помощь товаропроизводителям из Астраханской области оказывает Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства. Для участия в выставке в Баку Центр полностью оплатил регистрационные взносы, аренду и застройку индивидуальных выставочных стендов и оснащение их оборудованием.

Астраханская кондитерская фабрика вышла на международный уровень

17 мая 2023, 21:01




Лента новостей