Астраханский покойник «продал» катер предприимчивым москвичам

Не участвуя в сделке

Сделка с катером может обернуться для двух москвичей десятью годами тюрьмы. И все потому, что провернули они ее незаконно.

Астраханские полицейские раскрыли подробности этой истории. Используя поддельные документы, жители столицы, оформили на себя катер, принадлежащий их покойному знакомому из Володарского района области. Договор купли-продажи они оформили задним числом, когда их приятель был еще жив и теоретически мог его подписать. Так что, сделка выглядела правдоподобно.

После чего злоумышленники оформили на одного из них все правоустанавливающие документы. Ни о чем не предупредив родственников покойного, москвичи сами вывезти катер с территории района.

Но делу помешали случайные прохожие, которые знали, кому принадлежала лодка, и сообщили в полицию. Ущерб, нанесенный настоящим владельцам катера, оценен в 3 273 098 рублей, уточняют в УМВД по Астраханской области.

На новых незаконных владельцев катера завели уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупном размере. Дело уже передано в суд.

12 мая 2023, 16:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей