Владимир Путин выступил на встрече с членами Совета законодателей

В Таврическом дворце

Президент России Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Участие в мероприятии приняли спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, представители федеральных и региональных органов власти. Присутствовал на встрече председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Глава государства поздравил присутствующих с Днем российского парламентаризма, подчеркнув, что еще первые российские парламентарии горячо и искренне отстаивали интересы людей, заботились о народном благе, стремились принести пользу родной стране, считали своим высшим долгом и призванием жить и трудиться ради Отчизны.

Владимир Путин особенно отметил важность создания базы для долгосрочного, независимого и успешного развития России, чтобы укреплять суверенитет во всех составляющих: в политике и экономике, науке и технологиях, образовании и культуре – с опорой прежде всего на внутренние ресурсы, естественные преимущества и мощнейший созидательный потенциал ее многонационального народа.

Как подчеркнул по итогам выступления Владимира Путина председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, глава государства четко обозначил задачи для законодателей в новых условиях. «Первоочередной заботой парламента всегда должно быть повышение качества жизни и доходов людей, ощутимая, адресная поддержка наших граждан, семей с детьми, людей, которые оказались в сложной, трудной жизненной ситуации. Депутатский корпус полностью поддерживает линию Президента. Мы, конечно, на своем уровне сделаем все, чтобы поставленные задачи были реализованы», — заявил он.

29 апреля 2023, 22:44




Лента новостей