«Волгарь» готовится к продолжению сезона: анализируем изменения

Мнения экспертов и прогнозы

0ОсновноеСпорт

Фото: ФК «Волгарь»

Астраханский «Волгарь» провел два контрольных матча в рамках первого этапа УТС в Сочи. И оба — удачно, считают в структуре клуба. Так ли это? Корреспондент «Арбуза» пообщался с сотрудником астраханской команды, который на условиях анонимности поделился своим мнением о прошедших матчах, а также назвал фамилию еще одного игрока, находящегося на просмотре. Болельщикам будет интересно.

Итак, заключительный день сбора ознаменовался для волжан двумя победами. Первым соперником стал молодежный состав футбольного клуба «Жемчужина». Основа этого коллектива выступает на Чемпионате города Сочи и, если верить официальным протоколам, дважды в сезоне пропускала по 10 мячей от своих соперников.

Представлять свой город в товарищеском, пусть и втягивающем, матче предстояло молодежному составу этой команды. Счет на табло 9:1. «Если команды, играющие в городском Чемпионате, то есть в любительской лиге, забивают «Жемчужине» больше, чем профессиональные игроки подэлитного дивизиона, то вопрос не к защитникам из Сочи, с ними-то все в порядке, а к нападению из Астрахани. Обыграть «детей» с таким результатом и гордиться этим — показатель не настроения, а настроя» — сказал источник, приближенный к клубу.
Дублем отличились Александр Болонин, Алексей Сутормин и еще один футболист, имя которого официальный сайт не называет. По одному мячу забили Темури Букия, Игорь Юрганов и еще один игрок-аноним.

Второй матч для нашей команды прошел не так разгромно, астраханцы забили всего 4 мяча, пропустив при этом 2. Соперником стал местный клуб «Медик», выступающий в том же Чемпионате, но, как подчеркивают в пресс-службе «Волгаря» «собранный из бывших игроков ПФЛ и ФНЛ». «Знаем мы таких «бывших». Ломаные-переломанные, под занавес карьеры решили показать, что еще что-то могут. Шучу. Выиграли и хорошо, второй гол нам вообще с пенальти прилетел, но, думаю, что при таких условиях надо показывать результат минимум в 20 мячей» — заметил наш источник.

Несмотря на то, что «Волгарь» пытается сохранить полную конфиденциальность потенциальных новичков, нам удалось выяснить фамилию еще одного человека, который может пополнить состав астраханцев. Это Александр Кренделев. Полузащитник, который выступал за «Волгарь» с 2013 года, прошлую часть сезона провел в стане «Мордовии». Сейчас же, по непроверенной информации, но по данным нашего источника Кренделев приехал на сбор с астраханской командой.

«Это усиление для команды, к тому же, проверенное и данными, и временем. Но капризничать в «Волгаре» больше никому не позволят. Не то положение у нас сейчас. Если футболисту говорят «у тебя лишний вес», то это дело нужно исправлять, а не кивать головой, думая о чем-то своем», — поделился с «Арбузом» источник.

Тем временем, «Волгарь» уже уехал домой. Футболистам дали несколько дней отдыха, после чего команда отправится на второй, уже заграничный, сбор. Он пройдет в Турции и, насколько нам известно, туда приедет футболист, с недостающим в коллективе амплуа — нападающий. Ждем подробностей.

18 января 2017, 18:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей