В Астраханской области скоро появится еще один приют для собак

Строительство уже идет

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Вблизи села Соленое Займище в Черноярской районе Астраханской области продолжается строительство еще одного приюта для собак. На данный момент функционирует уже 150 из 500 вольеров, которые заселены 97 псами. Всего же приют рассчитан на 1000 животных.

Концепция «отлов — лечение — стерилизация — передержка — выпуск в прежнюю среду обитания» здесь действовать не будет. Теперь собакам будут искать новый дом, а если хозяина найти не удастся, то животное будет содержаться в приюте до естественной смерти.

Директор приюта Любовь Ткач рассказала губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину о том, что уже 15 четвероногих обрели новый дом не только в нашем регионе, но и в Волгограде, а две собаки отправились в Эстонию.

Чтобы будущим хозяевам было легче ориентироваться при выборе питомца, у каждого на вольере есть информация о склонностях и привычках четвероногих, а также на самцах надеты ошейники синего цвета, а на самках — розового.

Скоро на территории приюта должна появится ветеринарная клиника, в которой будет первичного осмотра, операционная и послеоперационное помещение, а также появится варочный цех, чтобы собак было чем кормить.

25 апреля 2023, 17:15




Лента новостей