Две улицы в Астрахани уже несколько месяцев уходят под воду

Уже можно пересаживаться на лодки

Сравнение Астрахани с Венецией не у всех жителей города вызывает положительные ассоциации. Особенно если родные улицы затапливают канализационные стоки.

В очередной раз героями новостей становятся улицы Плещеева и Мечникова. Они буквально залиты водой, канализационным озерам уже не видно конца и края. Очередное видео из этих мест опубликовал на своей странице в соцсети депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев.

Плещеева и Мечникова пострадали от коммунальной аварии еще несколько месяцев назад. Не дождавшись, когда течь устранят, местные жители изготовили инсталляцию: на щите (или старой двери)  они написали «Сбор средств на ремонт канализации», прикрепив пластиковое ведро. В него все желающие могут положить пожертвование.

Страдают от затопления и автомобилисты. Под водой не видно ям, в итоге в них проваливаются легковые машины и даже маршрутки. Буквально в марте на пересечении улиц Мечникова и Ахшарумова в огромную яму провалилась маршрутка, ехавшая с пассажирами, а сегодня в ту же самую брешь угодила иномарка.

Но кто знает, возможно скоро мучениям местных жителей придет конец.  В конце декабря прошлого года глава города Олег Полумордвинов сообщил, что Астрахани выделено почти 2,7 миллиарда рублей  на модернизацию сетей водоснабжения. Сначала работы по замене труб начнутся на наиболее проблемных участках. Возможно в их список войдут  улицы Мечникова и Плещеева.

25 апреля 2023, 21:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей