Крупный астраханский завод открывает новые цеха и ищет работников

В районах области

Крупный астраханский завод резиновой обуви «Сардоникс» расширяет производственные мощности, открывает новые цеха в районах Астраханской области и ищет работников. Открытое в 1997 году предприятие с оборудованием, привезенным со старейшего завода резиновых изделий Санкт-Петербурга «Красный треугольник», на сегодняшний день является одним из лидеров в России в своем сегменте продукции.

Сейчас здесь установлено итальянское оборудование, освоены новейшие технологии, а выпускать завод может до 18 тысяч пар обуви в сутки. За год «Сардоникс» может выпустить до 1 млн пар обуви — этого бы хватило, чтобы обуть всех жителей Астраханской области. Продукция предприятия сегодня поставляется по всей России от Камчатки до Калининграда, а трудится здесь порядка 350 человек.

С открытием новых цехов в Красном Яру, Володарском и Приволжском районах, «Сардоникс» готов принять в штат новых сотрудников. Расширение производственных мощностей стало возможным благодаря господдержке от Фонда развития промышленности Астраханской области: предприятие получило льготный заем в 3,2 млн рублей под 1% годовых.

Астраханский завод вытесняет с рынка китайскую продукцию

19 апреля 2023, 15:25




Лента новостей