Астраханский завод вытесняет с рынка китайскую продукцию

И создает новые рабочие места

Завод «Астраханское стекловолокно» сумел нарастить объем производства на 15% и частично вытеснить с рынка России продукцию китайских конкурентов. Таких результатов предприятию удалось добиться благодаря получению господдержки от Астраханского фонда развития промышленности. Она смягчила негативный эффект от западных санкций и усложнения логистики.

Фонд предоставил заводу заем в размере 24 млн рублей под 1% годовых на реализацию проекта по увеличению мощностей производства стекловолокна. Это позволило не только увеличить объем отгруженной продукции, но и дополнительно создать восемь новых рабочих мест.

«Астраханское стекловолокно» производит и поставляет электроизоляционные стеклоткани и другие виды продукции для предприятий электротехнической отрасли. Это один из немногих в мире производителей тонких микронных стеклонитей и стеклотканей, которые используются в создании широкого спектра продукции, связанной с потреблением электричества: от гаджетов до атомной энергетики. Астраханское предприятие входит в международный холдинг «Элинар», предприятия которого работают в России, США, Бразилии, Китае, Индии, Малайзии и странах Евросоюза.

Астраханская кондитерская фабрика вышла на международный уровень

17 апреля 2023, 14:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей