Игорь Бабушкин завершил мотопробег вокруг Каспийского моря

Каспий – море дружбы

ОбществоОсновное Мотопробег

Фото: astrobl.ru

Сегодня в астраханском кремле торжественно завершился мотопробег «Каспий – море дружбы», во время которого колонна во главе с губернатором Игорем Бабушкиным объехала все прикаспийские страны. Путь в 5 000 километров занял 11 дней. За это время делегация посетила Республику Казахстан, Туркменистан, Исламскую Республику Иран, Азербайджанскую Республику и через Республику Дагестан вернулась в Астраханскую область.

Мотопробег стал уникальным проектом, направленным на укрепление добрососедских отношений с прикаспийскими странами. Игорь Бабушкин провел официальные встречи и подписал ряд соглашений о сотрудничестве. Идею такого мотопробега ранее поддержали президент Владимир Путин и МИД РФ.

Игорь Бабушкин на мотоцикле

Игорь Бабушкин подчеркнул, что мотоколонну везде встречали тепло, в пути к ней присоединялись местные мотоциклисты. «Еще раз убедился в том, что Каспий – это действительно море дружбы, а также море совместных проектов. Километры, которые нас разделяют, не имеют значения, мы гораздо ближе, чем кажется. Я уверен, что наш мотопробег внесет весомый вклад в поддержание дружественных отношений в Каспийском регионе. Нам есть, о чем говорить с нашими соседями, есть, чем поделиться», — рассказал свои впечатления о мотопробеге астраханский губернатор.

Мотоциклы в астраханском кремле

11 апреля 2023, 20:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей