Все больше камер в Астрахани ловят за непристегнутые ремни

В разных концах города

ОсновноеТранспорт

Фото: Яндекс

Список камер, с которых автоматически приходят штрафы за непристегнутые ремни безопасности, продолжает пополняться. Раньше было замечено, что такие штрафы приходят с 5-й Керченской (Трусовский район Астрахани), с камеры напротив старого кладбища на улице Софьи Перовской и с камеры возле «Ленты» на улице Николая Островского.

Теперь наши коллеги из «КаспийИнфо» заметили еще одну такую камеру — на перекрестке улиц Кубанской и Моздокской. С нее непристегнутому водителю тоже пришел штраф в 1 000 рублей с его фотографией. Судя по всему, этим список не ограничивается, и скоро без пристегнутых ремней можно будет проехаться разве что по двору.

По прогнозам, основанным на опыте других городов, следующей будут разворачивать функцию автоматических штрафов за отсутствие полиса ОСАГО. В таком случае за каждую поездку под камерой на автомобиле, который не застрахован, придется выложить по 800 рублей. В такой ситуации и лазейка с договором купли-продажи, которую часто используют для экономии на страховке, уже не поможет. Несколько штрафов за отсутствие ОСАГО подряд будут наглядно показывать, что машину купили не только что.

9 апреля 2023, 23:32

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей