Астраханский губернатор выпустил белых голубей на Каспии

По случаю церковного праздника

ОбществоОсновное

Photo by form PxHere

Накануне мотоколонна из Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным прибыла в Исламскую Республику Иран. Ключевыми точками посещения стали город Бабольсер провинции Мазандаран и город Решт – административный центр провинции Гилян.

Поскольку посещение выпало на один из значимых церковных православных праздников – день Благовещения Пресвятой Богородицы — астраханская делегация выпустила в небо белых голубей. Обычай выпускать птиц в Благовещение существовал еще на Руси: белый голубь с древних времен олицетворяет добрые известия, а православная церковь посвящает этих птиц Богородице.

Насыщенной получилась и деловая программа. Ведь Астраханская область и Иран сотрудничают по многим сферам, а ключевыми регионами в такой работе выступают провинции Гилян и Мазандаран, поскольку имеют выход к Каспию и являются важными звеньями международного транспортного коридора «Север-Юг».

«Провел рабочие встречи с губернатором провинции Мазандаран Сейедом Махмудом Хоссейнипуром и губернатором провинции Гилян Асадоллой Аббаси. Обсудили с коллегами широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. С обеими провинциями в 1994 году были подписаны соглашения о сотрудничестве и почти три десятилетия мы развиваем торгово-экономические и гуманитарные связи», — рассказал Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале.

Также руководитель региона напомнил о тесных связях с Ираном в сферах культуры, образования и спорта. По словам губернатора, сегодня Иран является близким другом и надежным партнером для Астраханской области, которая высоко ценит сложившиеся добрососедские отношения.

8 апреля 2023, 12:28

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей