Новое развитие получила история об отравлении угарным газом сразу нескольких астраханцев. Виновным в отравлении может быть начальник технического отдела фирмы по обслуживанию газового оборудования. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, его подозревают в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Все началось в декабре прошлого года. Именно тогда фирма, в которой работает подозреваемый и финансовая организация из Кировского района Астрахани заключили договор на на техническое обслуживание и эксплуатацию газового оборудования. За техническое состояние вентиляционных каналов и дымоходов отвечал начальник техотдела фирмы. Он знал, что объекты не проверялись, но все равно подписал акты о проведенных профилактических работ, считают следователи. В итоге это привело к большим неприятностям.
Оказалось, что внутренний контур на дымоходной линии котла был негерметичен и через дымоход произошла утечка угарного газа. Это привело к отравлению семи сотрудников финансовой организации, которым даже пришлось обращаться за медицинской помощью. Об этом сообщают в СУ СКР по Астраханской области. Расследование уголовного дела продолжается.