Астраханским уличным музыкантам выделили места для выступлений

Но о концертах теперь надо уведомлять администрацию

ГородОсновное Уличный музыкант

Фото: Дмитрий Дадонкин

Администрация Астрахани утвердила порядок определения мест для выступления уличных музыкантов. Теперь сыграть на гармошке (или другом инструменте) у прохожих на виду в нашем городе можно будет вполне официально. Не без бюрократии, зато без проблем. На документ обратили внимание наши коллеги из «Пункт А».

Выступать с концертами можно будет строго в определенных местах. Это Петровская набережная Волги (от ЗАГСа до памятника Петру I), площадь Ленина, сквер Кирова, парк «Дружба» в Жилгородке, сад Татищева возле одноименной улицы, парк Ленина в Трусовском районе и парк в микрорайоне III Интернационала. Также ограничения касаются времени — выступать можно только с 10 до 13 и с 15 до 22 часов. Уровень громкости оборудования должен составлять не более 50 децибелл.

При этом за 10 дней до выступления нужно будет письменно предупредить управление культуры администрации Астрахани. Там надо указать время и место, состав участников (не более 10 человек) и перечень оборудования и инструментов. Если все хорошо и площадка свободна (например, на ней не запланировано массовых мероприятий и никто не сообщил о выступлении на ней раньше вас), то все отлично — можно выступать.

И еще немного о запретах. Нужно, естественно, соблюдать законы, не нарушать общественный порядок, не материться (в том числе в песнях), не призывать к насилию и экстремизму, а также избегать политических лозунгов. Попрошайничать и требовать оплаты с прохожих нельзя, но если они решат подкинуть денег добровольно — администрация не против.

6 апреля 2023, 13:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей