Жители окраины Астрахани просят засыпать щебнем дороги в частном секторе

И ссылаются на закон

ГородОсновное

Фото: Карим Адельшин

На дорогу в астраханском поселке Кири-Кили местные жители жаловались и раньше. Она и в черте города иногда оставляет желать лучшего, что уж говорить о частном секторе. И если днем, в хорошую погоду по поселковой дороге пройти можно, то после дождя путь напоминает какой-то полигон для испытания внедорожников. Усугубляется все тем, что вдоль проезжей части отсутствует уличное освещение и преодолевать препятствия приходится практически вслепую.

И все же, деваться местным жителям некуда, приходится идти в школы, детские сады, на работу и в магазин по тому пути, который есть.

«Маленьких детей приходится на руках носить, старшие дети идут по колено в грязи. По улице малышам не побегать даже летом. Отвести или отвезти их в детский сад и в школу становится испытанием для жителей. По ямам заполненными водой в темноте передвигаться очень сложно. Впрочем это, не под силу даже автомобилям – они рискуют увязнуть в грязи. Вызов аварийной службы или скорой помощи тоже является большой проблемой», — рассказывает в соцсетях местный житель.

По словам мужчины, нередки случаи, когда преодолевая бездорожье на поселковой дороге, люди, в том числе пенсионеры, получали травмы

«Вышеперечисленные обстоятельства создают потенциальную опасность для жизни и здоровья жителей, а также нарушают права указанных граждан и требования действующего законодательства», — пишет астраханец, ссылаясь на ФЗ под номером 131 от 06.10.2003 года.

Автор публикации пишет, что жители частного сектора просят администрацию города обратить внимание на их дорожную проблему и засыпать дорогу каждой улицы в частном секторе Кири-Килей щебенкой.

«Мы не просим асфальта! Нам хотя бы щебенкой засыпать дорогу», — резюмирует астраханец.

31 марта 2023, 15:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей