Отслеживать автобусы в Астрахани теперь можно в 2ГИС: сравниваем все способы

Преимущества и недостатки

Узнать, где сейчас едет автобус, в Астрахани теперь можно и в приложении 2ГИС. На карте там появилось местоположение новых автобусов всех шести магистральных маршрутов. Если у вас их еще не видно — включите слой «Транспорт» (кнопка выбора слоев находится в верхнем левом углу) и обновите приложение.

Таким образом, теперь посмотреть местоположение автобусов можно сразу тремя способами: в приложении «Город Онлайн» местного интернет-провайдера «Реал», в «Яндекс.Картах» и в 2ГИС. У каждого свои преимущества и недостатки.

В «Город Онлайн» самая наглядная схема маршрутов, напоминающая схему метро. Так что можно легко понять, на каком автобусе доехать до нужного места. Да и сами автобусы легко отличить, каждый маршрут имеет свой цвет.

Город Онлайн

В «Яндекс.Картах» удобно отслеживать прибытие автобуса, нажимая на остановку. В таком случае появится табло, на котором будет написано, через сколько минут приедет автобус какого маршрута. И даже будет указано примерное расписание.

Яндекс.Карты

2ГИС хорош тем, что работает даже при медленном доступе в интернет — ведь карты там загружены заранее. Впрочем, в «Яндекс.Картах» тоже можно так сделать, при желании.

30 марта 2023, 16:09

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей