Опасные маневры таксистов в погоне за прибылью уже мало кого удивляют. Но некоторые представители этой профессии умудряются выделиться на общем фоне. Сегодня в сообществе «Аварии Астрахань» опубликовали видео, на котором водитель «Хендэ Солярис» в обклейке местной службы такси «Таксолет» совершает просто вызывающие маневры на улице Адмирала Нахимова.
На записи видно, как автомобиль буквально вылетает на перекресток, поворачивая вторым рядом и допуская занос. После этого водитель едет просто наперерез встречному потоку, которому по правилам должен уступить дорогу. Встречные водители, видимо в шоке, останавливаются, и не допускают столкновения.
Автомобили в обклейке «Таксолета» в последнее время часто становятся участниками подобных видео. Так, чуть больше месяца назад за машиной в подобной обклейке полицейским пришлось гоняться по всему городу. Остановился водитель только после того, как ему прострелили шины, да и то из машины выходить не спешил, и полицейским оказывал сопротивление. Возникает вопрос: следит ли компания вообще за тем, кто ездит под ее брендом и возит пассажиров.
Водитель «Таксолёта» устроил гонки по встречной, пытаясь скрыться от полиции