Игорь Бабушкин поставил важную задачу министрам и главам районов

По национальным проектам

ВластьОсновное

Фото: astrobl.ru

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поставил перед министрами и главами районов региона задачу по полному исполнению национальных проектов в 2023 году. Астраханская область и сейчас близка к наивысшим показателям их исполнения, но по некоторым направлениям 1-2% недостает. Есть регионы и с более худшими показателями, но Бабушкин поручил стремиться к наивысшему результату из всех возможных.

«Наш регион близок к наивысшим показателям – большинство нацпроектов выполнены на 97-100%. За год мы построили 85 км новых дорог и три моста, завершили первый этап рекультивации старой свалки в Ахтубинске, расчистили 60 км водных русел, ввели в эксплуатацию четыре детских сада, три ФАПа, четыре врачебные амбулатории, открыли 23 образовательных центра «Точка роста», детский технопарк «Кванториум» на базе технического лицея, 12 современных мастерских в колледжах», — отметил астраханский губернатор, комментируя выступление премьер-министра России Михаила Мишустина с отчетом о проделанной работе перед Госдумой.

Всего вышеперечисленного, по словам Игоря Бабушкина, удалось добиться именно благодаря национальным проектам. Также благодаря ним в Астраханской области решают одну из наиболее сложных проблем — ликвидацию ветхого и аварийного жилья. За прошлый год было ликвидировано 22 тысячи «квадратов» такой жилплощади.

«В 2023 году нам нужно 100% исполнения по всем проектам. Задача для министров и глав районов поставлена и должна быть исполнена», — заключил глава региона.

26 марта 2023, 22:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей